要闻动态

政协概况/

当前位置ฃบ首页 > 要闻动态 > 政协概况

政协历史

一กข甘肃省第一届各界人民代表会议协商委员会ฃจ即省政协前身ฃฉ
     ฃจ1950年10月กซ1954年12月ฃฉ
กกกก主กก席ฃบ邓宝珊ฃจ1950年10月กซ1954年12月ฃฉ
กกกก副主席ฃบ王世泰ฃจ1950年10月กซ1953年ฃฉ
กกกกกกกกกกกก张德生ฃจ1950年10月กซ1953年ฃฉ
กกกกกกกกกกกก马鸿宾ฃจ1950年10月กซ1954年12月ฃฉ
กกกก秘书长ฃบ陈成义ฃจ1950年10月กซ1954年12月ฃฉ
二กข政协甘肃省第一届委员会ฃจ1955年2月กซ1959年12月ฃฉ
กกกก主กก席ฃบ张仲良ฃจ1955年2月กซ1959年12月ฃฉ
กกกก副主席ฃบ杨慎之ฃจ1955年2月กซ1959年12月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก高健君ฃจ1955年2月กซ1959年12月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก王庚山ฃจ1955年2月กซ1959年5月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก达理札雅ฃจ1955年2月กซ1958年ฃฉ
กกกกกกกกกกกก马腾霭ฃจ1955年2月กซ1958年ฃฉ
กกกกกกกกกกกก马กก靖ฃจ1955年2月กซ1959年12月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก徐宗儒ฃจ1955年2月กซ1958年ฃฉ
กกกกกกกกกกกก周祥初ฃจ1956年11月กซ1959年12月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก杨子恒ฃจ1956年11月กซ1957年12月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก郑重远ฃจ1956年11月กซ1959年12月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก黄กก祥ฃจ1955年2月กซ1957年ฃฉ
กกกก秘书长ฃบ蒙定军ฃจ1955年2月กซ1959年12月ฃฉ

三กข政协甘肃省第二届委员会ฃจ1959年12月กซ1964年9月ฃฉ
กกกก主กก席ฃบ张仲良ฃจ1959年12月กซ1961年8月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก王世泰ฃจ1961年8月กซ1964年9月ฃฉ
กกกก副主席ฃบ高健君ฃจ1959年12月กซ1964年9月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก马กก靖ฃจ1959年12月กซ1964年9月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก周祥初ฃจ1959年12月กซ1964年9月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก吴鸿宾ฃจ1959年12月กซ1964年9月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก黄正清ฃจ1959年12月กซ1964年9月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก蒙定军ฃจ1959年12月กซ1964年9月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก范振绪ฃจ1959年12月กซ1960年9月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก赵元贞ฃจ1959年12月กซ1964年9月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก郑重远ฃจ1959年12月กซ1964年9月ฃฉ
กกกก秘书长ฃบ蒙定军ฃจ1959年12月กซ1964年9月ฃฉ

四กข政协甘肃省第三届委员会ฃจ1964年9月กซ1966年文革开始后即被停止活动ฃฉ
กกกก主กก席ฃบ高健君ฃจ1964年9月กซ1966年ฃฉ
กกกก副主席ฃบ孙殿才ฃจ1964年9月กซ1966年ฃฉ
กกกกกกกกกกกก马กก靖ฃจ1964年9月กซ1966年ฃฉ
กกกกกกกกกกกก周祥初ฃจ1964年9月กซ1966年ฃฉ
กกกกกกกกกกกก吴鸿宾ฃจ1964年9月กซ1966年ฃฉ
กกกกกกกกกกกก蒙定军ฃจ1964年9月กซ1966年ฃฉ
กกกกกกกกกกกก赵元贞ฃจ1964年9月กซ1966年ฃฉ
กกกกกกกกกกกก杨澄中ฃจ1964年9月กซ1966年ฃฉ
กกกกกกกกกกกก黄正清ฃจ1964年9月กซ1966年ฃฉ
กกกก秘书长ฃบ孟 浩ฃจ1964年9月กซ1966年ฃฉ

五กข政协甘肃省第四届委员会ฃจ1977年12月กซ1983年4月ฃฉ
กกกก主กก席ฃบ王世泰ฃจ1977年12月กซ1979年12月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก杨植霖ฃจ1979年12月กซ1983年4月ฃฉ
กกกก副主席ฃบ李芳远ฃจ1977年12月กซ1983年4月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก李培福ฃจ1977年12月กซ1983年4月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก兰文兆ฃจ1977年12月กซ1983年4月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก吴鸿宾ฃจ1977年12月กซ1983年4月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก朱声达ฃจ1977年12月กซ1983年4月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก谢松柏ฃจ1977年12月กซ1983年4月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก丁乃光ฃจ1977年12月กซ1981年4月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก蒙定军ฃจ1977年12月กซ1979年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก王世杰ฃจ1977年12月กซ1983年4月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก杨澄中ฃจ1977年12月กซ1983年4月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก黄正清ฃจ1977年12月กซ1983年4月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก李克如ฃจ1977年12月กซ1983年4月ฃฉกข
กกกกกกกกกกกก卢忠良ฃจ1977年12月กซ1983年4月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก严树棠ฃจ1977年12月กซ1983年4月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก王孝慈ฃจ1979年12月กซ1983年4月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก郑重远ฃจ1979年12月กซ1983年4月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก慕生忠ฃจ1979年12月กซ1983年4月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก雷恩钧ฃจ1979年12月กซ1983年4月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก吴กก松ฃจ1979年12月กซ1983年4月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก杨汉烈ฃจ1979年12月กซ1983年4月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก陆为公ฃจ1979年12月กซ1983年4月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก骆是愚ฃจ1980年12月กซ1983年4月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก王志匀ฃจ1980年12月กซ1983年4月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก?#25991;?#26679;กค洛桑久美กค图丹却吉尼玛ฃจ1980年12月กซ1983年4月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก马重雍ฃจ1980年12月กซ1983年4月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก李子钦ฃจ1982年12月กซ1983年4月ฃฉ
กกกก秘书长?#37085;?#20026;公ฃจ1977年12月กซ1979年12月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก王登玉ฃจ1979年12月กซ1980年12月ฃฉ
กกกก代理秘书长ฃบ王尚乾ฃจ1980年12月กซ1983年4月ฃฉ

六กข政协甘肃省第五届委员会ฃจ1983年4月กซ1988年1月ฃฉ
กกกก主กก席ฃบ黄罗斌ฃจ1983年4月กซ1984年3月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก王秉祥ฃจ1984年4月กซ1988年1月ฃฉ
กกกก副主席ฃบ黄正清ฃจ1983年4月กซ1988年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก吴鸿宾ฃจ1983年4月กซ1988年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก王世杰ฃจ1983年4月กซ1986年5月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก杨澄中ฃจ1983年4月กซ1988年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก卢忠良ฃจ1983年4月กซ1988年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก严树棠ฃจ1983年4月กซ1988年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก杨汉烈ฃจ1983年4月กซ1987年7月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก?#25991;?#26679;กค洛桑久美กค图丹却吉尼玛ฃจ1983年4月กซ1988年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก马重雍ฃจ1983年4月กซ1988年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก王国瑞ฃจ1983年4月กซ1985年5月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก刘德琛ฃจ1983年4月กซ1988年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก蒋云台ฃจ1983年4月กซ1988年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก马祖灵ฃจ1984年3月กซ1988年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก梁大均ฃจ1984年3月กซ1986年5月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก朱宣人ฃจ1984年3月กซ1988年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก贡唐仓กค丹贝旺旭ฃจ1984年3月กซ1988年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก秦时日韦ฃจ1985年5月กซ1988年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก崔国权ฃจ1987年4月กซ1988年1月ฃฉ
กกกก秘书长?#37085;?#20811;俭ฃจ1983年4月กซ1984年3月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก沙里士ฃจ1984年3月กซ1985年5月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก秦时日韦ฃจ兼ฃฌ1985年5月กซ1987年4月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก穆永吉ฃจ1987年4月กซ1988年1月ฃฉ

七กข政协甘肃省第六届委员会ฃจ1988年1月กซ1993年1月ฃฉ
กกกก主กก席ฃบ葛士英ฃจ1988年1月กซ1993年1月ฃฉ
กกกก副主席ฃบ黄正清ฃจ1988年1月กซ1993年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก吴鸿宾ฃจ1988年1月กซ1988年2月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก马祖灵ฃจ1988年1月กซ1993年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก卢忠良ฃจ1988年1月กซ1988年3月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก严树棠ฃจ1988年1月กซ1993年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก?#25991;?#26679;กค洛桑久美กค图丹却吉尼玛ฃจ1988年1月กซ1993年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก马重雍ฃจ1988年1月กซ1990年2月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก朱宣人ฃจ1988年1月กซ1993年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก贡唐仓กค丹贝旺旭ฃจ1988年1月กซ1993年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก秦时日韦ฃจ1988年1月กซ1993年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก崔国权ฃจ1988年1月กซ1993年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก申效曾ฃจ1989年3月กซ1993年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก?#29723;?#20013;ฃจ1989年3月กซ1993年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก陈剑虹ฃจ1989年3月กซ1993年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก应中逸ฃจ1992年3月กซ1993年1月ฃฉ
กกกก秘书长ฃบ崔国权ฃจ兼ฃฌ1988年1月กซ1989年3月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก徐尚和ฃจ1989年3月กซ1993年1月ฃฉ

八กข政协甘肃省第七届委员会ฃจ1993年1月กซ1998年1月ฃฉ
กกกก主กก席ฃบ申效曾ฃจ1993年1月กซ1998年1月ฃฉ
กกกก副主席ฃบ黄正清ฃจ1993年1月กซ1998年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก?#29723;?#20013;ฃจ1993年1月กซ1996年2月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก韩正卿ฃจ1993年1月กซ1998年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก朱宣人ฃจ1993年1月กซ1998年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก贡唐仓กค丹贝旺旭ฃจ1993年1月กซ1998年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก王กก平ฃจ1993年1月กซ1998年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก陈剑虹ฃจ1993年1月กซ1998年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก应中逸ฃจ1993年1月กซ1998年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก杜大仕ฃจ1993年1月กซ1998年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก拜玉凤ฃจ1994年4月กซ1998年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก邓成城ฃจ1996年2月กซ1998年1月ฃฉ
กกกก秘书长ฃบ徐尚和ฃจ1993年1月กซ1998年1月ฃฉ

九กข政协甘肃省第八届委员会ฃจ1998年1月กซ2003年1月ฃฉ
กกกก主กก席ฃบ杨振杰ฃจ1998年1月กซ2003年1月ฃฉ
กกกก副主席ฃบ贡唐仓กค丹贝旺旭ฃจ1998年1月กซ2000年3月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก陈剑虹ฃจ1998年1月กซ2003年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก拜玉凤ฃจ1998年1月กซ2003年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก邓成城ฃจ1998年1月กซ2003年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก朱作勇ฃจ1998年1月กซ2003年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก杜กก颖ฃจ1998年1月กซ2003年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก喇敏智ฃจ1998年1月กซ2003年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก杨镇刚ฃจ1998年1月กซ2003年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก周宜兴ฃจ1998年1月กซ2003年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก李宇鸿ฃจ1998年1月กซ2003年1月ฃฉ
กกกก秘书长ฃบ薛映承ฃจ1998年1月กซ2003年1月ฃฉ

十กข政协甘肃省第九届委员会ฃจ2003年1月กซ2008年1月ฃฉ
กกกก主กก席ฃบ仲兆隆ฃจ2003年1月กซ2008年1月ฃฉ
กกกก副主席ฃบ
กกกกกกกกกกกก陈剑虹ฃจ2003年1月กซ2008年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก拜玉凤ฃจ2003年1月กซ2008年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก崔正华ฃจ2003年1月กซ2008年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก朱作勇ฃจ2003年1月กซ2007年6月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก喇敏智ฃจ2003年1月กซ2008年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก陈学亨ฃจ2007年1月กซ2008年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก洛桑灵智多杰ฃจ2007年1月กซ2008年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก杨镇刚ฃจ2003年1月กซ2008年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก周宜兴ฃจ2003年1月กซ2008年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก李宇鸿ฃจ2003年1月กซ2008年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก黄亦纯ฃจ2003年1月กซ2008年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก德哇仓ฃจ2003年1月กซ2008年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก俞กก正ฃจ2003年1月กซ2008年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก蔚振忠ฃจ2003年1月กซ2008年1月ฃฉ
กกกก秘书长ฃบ薛映承ฃจ2003年1月กซ2008年1月ฃฉ

十一กข政协甘肃省第十届委员会ฃจ2008年1月กซ2013年1月ฃฉ
กกกก主กก席ฃบ陈学亨ฃจ2008年1月กซ2011年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก冯健身ฃจ2011年1月กซ2013年1月ฃฉ
กกกก副主席ฃบ
กกกกกกกกกกกก邵克文ฃจ2008年1月กซ2011年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก德哇仓ฃจ2008年1月กซ2013年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก张津梁ฃจ2008年1月กซ2013年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก李永军ฃจ2008年1月กซ2013年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก侯生华ฃจ2008年1月กซ2013年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก黄选平ฃจ2008年1月กซ2013年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก栗震亚ฃจ2008年1月กซ2013年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก张世珍ฃจ2008年1月กซ2013年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก马国瑜ฃจ2008年1月กซ2013年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก张景辉ฃจ2011年1月กซ2013年1月ฃฉ
กกกก秘书长ฃบ石กก晶ฃจ2008年1月กซ2013年1月ฃฉ

十二กข政协甘肃省第十一届委员会ฃจ2013年1月กซ2018年1月ฃฉ
กกกก主กก席ฃบ冯健身ฃจ2013年1月กซ2018年1月ฃฉ
กกกก副主席ฃบ
กกกกกกกกกกกก德哇仓ฃจ2013年1月กซ2018年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก刘立军ฃจ2013年1月กซ2017年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก张津梁ฃจ2013年1月กซ2017年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก黄选平ฃจ2013年1月กซ2018年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก栗震亚ฃจ2013年1月กซ2018年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก张世珍ฃจ2013年1月กซ2018年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก张景辉ฃจ2013年1月กซ2017年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก李沛文ฃจ2013年1月กซ2018年1月ฃฉ
กกกกกกกกกกกก马文云ฃจ2013年1月กซ2018年1月ฃฉ
กกกก秘书长ฃบ石กก晶ฃจ2013年1月กซ2015年1月ฃฉ

            กก伟ฃจ2015年1月กซ2018年1月ฃฉ

十三กข政协甘肃省第十二届委员会ฃจ2018年1月กซฃฉ
กกกก主กก席ฃบ欧阳坚ฃจ2018年1月กซฃฉ
กกกก副主席ฃบ
กกกกกกกกกกกก德哇仓ฃจ2018年1月กซฃฉ
กกกกกกกกกกกก郝  远ฃจ2018年1月กซฃฉ
กกกกกกกกกกกก马文云ฃจ2018年1月กซฃฉ
กกกกกกกกกกกก王  锐ฃจ2018年1月กซฃฉ
กกกกกกกกกกกก郭承录ฃจ2018年1月กซฃฉ
กกกกกกกกกกกก康国玺ฃจ2018年1月กซฃฉ
กกกกกกกกกกกก尚勋武ฃจ2018年1月กซฃฉ
กกกกกกกกกกกก贠建民ฃจ2018年1月กซฃฉ
กกกกกกกกกกกก郭天康ฃจ2018年1月กซฃฉ
กกกก秘书长ฃบ
กก伟ฃจ2018年1月กซฃฉ

上篇ฃบ

下篇ฃบ

相关内容

    本网站访?#39318;?#20154;数ฃบ

    主办ฃบ中国人民政治协商会议甘肃省委员会办公厅 技术支?#37073;?a href="http://www.hongdianwangluo.com" target="_blank">宏点网络

    最佳分辨率1920กม1080 IE8以?#20064;?#26412;浏览

    陇ICP备06000885号

    77-77
    77-77
    ศซฑฑฯึด๚ฦ๛ณต <ึฉึ๋ดส>| <ึฉึ๋ดส>| <ึฉึ๋ดส>| <ึฉึ๋ดส>| <ึฉึ๋ดส>| <ึฉึ๋ดส>| <ึฉึ๋ดส>| <ึฉึ๋ดส>| <ึฉึ๋ดส>| <ึฉึ๋ดส>| <ึฉึ๋ดส>| <ึฉึ๋ดส>| <ึฉึ๋ดส>| <ึฉึ๋ดส>| <ึฉึ๋ดส>| <ึฉึ๋ดส>| <ึฉึ๋ดส>| <ึฉึ๋ดส>| <ึฉึ๋ดส>| <ึฉึ๋ดส>| <ึฉึ๋ดส>| <ึฉึ๋ดส>| <ึฉึ๋ดส>| <ึฉึ๋ดส>| <ึฉึ๋ดส>| <ึฉึ๋ดส>| <ึฉึ๋ดส>| <ึฉึ๋ดส>| <ึฉึ๋ดส>|